エントリーリスト

A-1

ゼッケン№ 氏名 登録県
1 岡本 隼 和歌山県
2 山本 大喜 奈良県
3 小山 貴大 群馬県
4 齊藤 瞭汰 群馬県
5 石上 優大 神奈川県
6 草場 啓吾 京都府
7 横山 航太 長野県
8 野本 空 愛媛県
9 佐藤 大紀 愛知県
10 黒田 拓海 兵庫県
11 北西 佳輔 兵庫県
12 木村 光希 愛知県
13 杉野 元基 愛知県
14 日野 竜嘉 愛媛県
15 加藤 幹也 愛知県
16 今野 有樹 愛媛県
17 武智 気吹 愛媛県
18 松本 尚平 和歌山県
19 奥田 弘矩 和歌山県
20 大田 尚之 長野県
21 曽我部 蘭丸 和歌山県
22 早川 裕紀 京都府
23 井谷 幸輔 和歌山県
24 孫崎 大樹 京都府
25 冨田 雄介 京都府
26 竹村 拓 京都府
27 徳田 匠 京都府
28 松本 祐典 京都府
29 安田 京介 京都府
30 森口 寛己 和歌山県
31 松山 達人 奈良県
32 安川 義道 奈良県
33 中囿 正太 奈良県
34 小野瀬 優哉 神奈川県
35 山下 祥平 愛媛県
36 内山 雅貴 静岡県
37 石井 駿平 群馬県
38 小池 匠 群馬県
39 二神 誠一郎 愛媛県
40 中本 優司 奈良県
41 蠣崎 藍道 静岡県
42 伊藤 稔真 三重県
43 武田 陽太 奈良県
44 仲村 顕登 奈良県
45 堀口 裕介 奈良県
46 徳弘 高志 高知県
47 川島 綾太 神奈川県
48 陸橋 宏政 大阪府
49 田窪 賢次 大阪府

A-2

ゼッケン№ 氏名 登録県
1 三次 匠 広島県
2 赤堀 健太 岐阜県
3 三島 拓己 三重県
4 蓮見 渓太 愛知県
5 鈴木 雅大 愛知県
6 名和 知輝 愛知県
7 庄司 浩世 愛知県
8 岡村 康平 愛知県
9 小島 聖 愛知県
10 近藤 大智 愛知県
11 千賀 凱喜 愛知県
12 伊藤 健博 愛知県
13 横田 大輝 兵庫県
14 山本 慧 和歌山県
15 平松 真一 和歌山県
16 和田 樹 岐阜県
17 森 善寛 岐阜県
18 山村 勇気 和歌山県
19 長谷部 龍一 岐阜県
20 増尾 航 岐阜県
21 古田 和也 長野県
22 岩上 翼 神奈川県
23 藤 大夢 神奈川県
24 高津 暁生 神奈川県
25 中原 悠貴 神奈川県
26 今村 啓 愛知県
27 大西 紘平 岐阜県
28 岸本 陽介 長野県
29 今西 拓郎 愛知県
30 鈴木 良 神奈川県
31 小嶋 健太 石川県
32 吹田 大地 和歌山県
33 川邉 庸介 三重県
34 山崎 巧実 三重県
35 中村 友哉 三重県
36 天春 雄也 三重県
37 小林 宣基 三重県
38 深谷 友宏 愛知県
39 村田 瑞季 京都府
40 湯浅 健生 京都府
41 溝口 智貴 京都府
42 武田 悠佑 京都府
43 中登 康介 神奈川県
44 永田 吏玖 岐阜県
45 栗山 和樹 岐阜県
46 直田 剛至 京都府
47 大森 一輝 京都府
48 山名 功太 神奈川県
49 小嶋 ディノ 兵庫県
50 渡辺 凌 神奈川県
51 古谷 菖悟 京都府
52 金子 征誉 神奈川県
53 春名 伯彦 兵庫県
54 井坂 龍司 神奈川県
55 道見 和也 兵庫県
56 齊藤 一紀 愛媛県
57 木曽 裕貴 神奈川県
58 三崎 崇史 香川県
59 山本 修史 愛媛県
60 福井 魁良 大阪府
61 安井 慎也 愛媛県
62 川原 健太 大阪府
63 山口 優宏 京都府
64 高梨 蓮太郎 愛媛県
65 郷原 輝久 京都府
66 石川 晃大 三重県
67 石川 雄大 三重県
68 鷹見 礼侍 三重県
69 諸岡 拓真 三重県
70 湯田 健太 三重県
71 岡田 涼太 三重県
72 胡桃澤 健 三重県
73 下岡 将也 三重県
74 山本 光洋 三重県
75 伊東 佑悟 三重県
76 森 俊介 三重県
77 小林 優眞 三重県
78 曽我部 厚誠 大阪府
79 野崎 雄大 神奈川県
80 大坪 史典 京都府
81 増田 拓貴 大阪府
82 古川 智也 大阪府
83 山下 航平 愛知県
84 藤田 拓海 神奈川県
85 津田 大輔 神奈川県
86 小池 悠介 静岡県
87 北田 空 神奈川県
88 山﨑 一 大阪府
89 野田 龍聖 神奈川県
90 荒木 晴伍 京都府
91 田渕 春歩 京都府
92 山元 健史 京都府
93 和田 圭人 高知県
94 北村 翔太 高知県
95 源田 真也 京都府
96 三宅 拓磨 京都府
97 藤田 真也 神奈川県
98 藤村 祐輝 大阪府
99 若松 凱聖 石川県
100 橋爪 文太 石川県

A-3

ゼッケン№ 氏名 登録県
1 坂口 聖香 兵庫県
2 元砂 七夕美 奈良県
3 谷 伊央里 群馬県
4 三浦 涼香 愛知県
5 寺田 有希 愛知県
6 三宅 玲奈 岡山県
7 八木 梓 京都府
8 伊東 小紅 静岡県
9 元砂 水咲美 奈良県
10 小林 彩乃 群馬県
11 下川 彩 香川県
12 三宅 真央 香川県
13 阿間見 眸 愛知県
14 坂口 楓華 兵庫県
15 松田 玲夏 大阪府
16 田村 ひろみ 大阪府

B-1

ゼッケン№ 氏名 県名
61 大蔵 悟生 長野県
62 木綿 崚介 北海道
63 山崎 雄太 長野県
64 村上 幸希 愛知県
65 高梨 颯樹 静岡県
66 内田 凛 愛知県
67 高木 太陽 愛知県
68 金田 海斗 神奈川県
69 稲川 典杜 岐阜県
70 塩崎 啓心 愛媛県
71 棚瀬 蓮斗 栃木県
72 小嶋 ルカ 兵庫県
73 森本 真波斗 愛媛県
74 山本 秀人 愛知県
75 藤本 智仁 兵庫県
76 山路 佳和 三重県
77 細渓 晃成 京都府
78 矢次 陽彦 大阪府
79 浅見 正弥 滋賀県
80 明石 悠汰 岐阜県

B-2

ゼッケン№ 氏名 県名
31 大河内 璃乃 三重県
32 新沼 杏菜 栃木県
33 橋本 のこ 愛知県
34 竹中 希春 京都府
35 余田 和奏 兵庫県
36 大平 涼華 滋賀県

B-3

ゼッケン№ 氏名 県名
31 ナダ マサオキ 三重県
32 久田 朔 大阪府
33 田中 岳歩 埼玉県
34 西川 奏 兵庫県
35 細谷 響貴 埼玉県
36 塚本 晴樹 静岡県
37 北西 佳暢 兵庫県
38 和気 行輔 和歌山県
39 渡辺 耶斗 東京都
40 篠島 瑠樹 福井県
41 古谷田 耀 神奈川県
42 植松 史弥 兵庫県
43 川邉 颯汰 大阪府
44 山口 敬立 滋賀県
45 東 壱世 大阪府
46 楢山 結己 静岡県
47 棚瀬 朝斗 栃木県
48 山児 幹太 滋賀県
49 野崎 隼 神奈川県
50 森本 凜太郎 愛媛県
51 鎌田 晃輝 大阪府
52 柚木 伸元 三重県
53 明石 大輝 岐阜県
54 福永 隼人 熊本県
55 清水 直紀 三重県
56 塩谷 真一朗 大阪府
57 紺田 健二郎 愛媛県
58 陶山 亮太 愛媛県

B-4

ゼッケン№ 氏名 県名
51 下山 美晴 大阪府
52 大蔵 こころ 長野県
53 木綿 理子 北海道
54 高梨 千帆里 静岡県
55 川合 紀歌 岐阜県
56 高橋 瑞希 東京都
57 水谷 涼花 三重県
58 奥居 鈴歌 東京都
59 奥居 あかり 東京都
60 橘川 莉子 兵庫県
61 石上 琴乃 神奈川県
62 山崎 真央 京都府

B-5

ゼッケン№ 氏名 県名
1 佐合 海大 岐阜県
2 佐藤 真那也 愛知県
3 松井 颯大 兵庫県
4 白川 隆太 徳島県
5 天野 壮悠 大阪府
6 鎌田 海成 三重県
7 増田 翠月 三重県
8 鈴木 来人 長野県
9 坂間 悠世 長野県
10 山崎 陽太 長野県
11 大河内 将泰 三重県
12 高梨 万里王 静岡県
13 天野 玲 大阪府
14 新沼 颯 栃木県
15 安藤 大知 岐阜県
16 古林 一夢 石川県
17 橋本 歩久玄 愛知県
18 海野 晋作 東京都
19 稲川 槙志 岐阜県
20 坂井 俊介 富山県
21 山口 創平 滋賀県
22 武智 光 愛媛県
23 江見 俊輔 東京都
24 棚瀬 雄斗 栃木県
25 岡本 晴毅 奈良県
26 梅本 良平 三重県
27 阿部 裕太 三重県
28 相馬 一輝 奈良県
29 明石 拓馬 岐阜県
30 尾崎 円樹 愛知県
31 鵜沼 碧 福島県
32 紺田 浩太郎 愛媛県
33 山田 好誠 大阪府
34 松岡 拓叶 愛知県
35 鈴木 将大 愛知県
36 渡辺 誉友 愛知県
37 矢次 晴彦 大阪府
38 向井 柊人 大阪府

B-6

ゼッケン№ 氏名 県名
21 下山 美咲 大阪府
22 川合 愛華 岐阜県
23 金田 舞夏 神奈川県
24 植松 夏凜 兵庫県
25 奥居 美音 東京都
26 篠原 玲亜 三重県
27 三宅 優奈 岡山県
28 藤本 梨佐子 大阪府
29 大平 捺華 滋賀県
30 林 日向子 兵庫県

B-7

ゼッケン№ 氏名 県名
1 佐合 真大 岐阜県
2 大町 健斗 広島県
3 藤垣 人也 三重県
4 石倉 悠之介 千葉県
5 亀谷 昌慈 岐阜県
6 鈴木 天人 長野県
7 花田 聖誠 神奈川県
8 中谷 亮太 北海道
9 細田 悠太 大阪府
10 天野 颯太 大阪府
11 田中 岬生 埼玉県
12 塚本 一樹 静岡県
13 日野 泰静 愛媛県
14 高清水 天翔 静岡県
15 中西 啓 神奈川県
16 草場 基冶 愛知県
17 筒井 海翔 愛知県
18 山内 渓太 岐阜県
19 古谷田 貴斗 神奈川県
20 塩崎 隼秀 愛媛県
21 川嶋 祐輔 三重県
22 松本 佑太 広島県
23 秋田 怜那 三重県
24 津田 悠太 静岡県
25 森倉 秀樹 和歌山県
26 門田 祐輔 東京都
27 松永 悠希 石川県
28 新谷 匡史 愛知県
29 西沢 匠磨 東京都
30 道見 優太 兵庫県
31 梶 鉄輝 兵庫県
32 石川 輝 兵庫県
33 奥村 十夢 奈良県
34 岸本 祥吾 奈良県
35 岡本 篤樹 奈良県
36 梅本 健太 三重県
37 林 祐作 愛知県
38 鈴木 史竜 静岡県
39 山田 雄大 埼玉県
40 村田 祐樹 富山県
41 日比 巧 三重県
42 関 翔 愛媛県
43 秋本 啓伍 愛媛県
44 小野寺 慶 栃木県
45 塚本 隼平 愛知県
46 橋本 雄輔 愛知県
47 上原 一騎 愛知県
48 岡嶋 俊希 愛知県
49 清水 大地 東京都
50 進藤 瑞生 大阪府
51 三宅 大春 兵庫県
52 長松 大祐 大分県
53 犬塚 貴之 大阪府
54 蜂矢 涼 愛知県
55 蠣崎 優仁 静岡県
56 渡辺 統也 愛知県
57 山﨑 向陽 愛知県
58 佐野 匠 富山県
59 堀川 滉太 岡山県
60 田村 幸四郎 大阪府
61 石井 仁 大阪府
62 福山 昇吾 愛知県

B-8

ゼッケン№ 氏名 県名
1 下山 美寿々 大阪府
2 細谷 夢菜 埼玉県
3 筒井 二千夏 愛知県
4 太郎田 水桜 東京都
5 三谷 咲月 三重県
6 石松 栞 福岡県
7 野寺 楓 静岡県
8 野寺 梓 静岡県
9 松井 優佳 大阪府
10 増渕 綾乃 愛知県
11 石上 夢乃 神奈川県
12 藤田 鈴菜 東京都
13 酒井 美有 愛知県
14 寺田 早希 愛知県
15 平尾 愛菜 岐阜県

B-9

ゼッケン№ 氏名 県名
1 北島 達成 長野県
2 田中 弦 長野県
3 石田 一真 愛知県
4 田村 陽 神奈川県
5 六車 伊織 兵庫県
6 溝口 哲也 愛知県
7 井上 侑也 愛知県
8 山崎 直紀 愛知県
9 畑佐 裕樹 愛知県
10 畑佐 智成 愛知県
11 蜂矢 樹 愛知県
12 石川 祐輝 三重県
13 越智 崇裕 神奈川県
14 岡本 裕太郎 大阪府
15 山川 賢人 三重県
16 橋本 悠吾 石川県
17 志字 克哉 愛知県
18 山本 雅人 愛知県
19 柴田 一輝 愛知県
20 山川 智 愛知県
21 荒河 幹也 愛知県
22 西澤 太一 滋賀県
23 佐藤 孝昭 滋賀県

B-10

ゼッケン№ 氏名 県名
21 嶋 百香 三重県
22 三宅 美峰 兵庫県
23 前田 乙乃 愛知県

C-1

ゼッケン№ 氏名 県名
41 鎌田 涼雅 三重県
42 原 康晟 三重県
43 高島 澪 三重県
44 相馬 光希 奈良県
45 稲玉 倖太 三重県
46 前田 凰樹 熊本県
47 堤 翔矢 三重県
48 松井 一矢 大阪府
49 奥井 達也 滋賀県
50 天野 響稀 愛知県
51 井上 拓海 愛知県

C-2

ゼッケン№ 氏名 県名
41 鎌田 美羽 三重県
42 ナダ トモエ 三重県
43 高見 桜菜 和歌山県

C-3

ゼッケン№ 氏名 県名
71 藤森 陽太 三重県
72 酒井 寛大 三重県
73 西沢 勇紀 東京都
74 上米良 陽介 愛知県
75 堀口 晴吾 奈良県
76 森 陽祐 三重県

C-4

ゼッケン№ 氏名 県名
1 天野 絢葉 大阪府
2 高見 咲稀 和歌山県
3 山路 凛佳 三重県

C-5

ゼッケン№ 氏名 県名
111 稲見 愛暉 三重県
112 清水 将亮 三重県
113 中西 優輔 三重県
114 長原 練 三重県

C-6

ゼッケン№ 氏名 県名
71 原 優花 三重県

M-1

ゼッケン№ 氏名 県名
1 内田 樂 愛知県
2 髙木 友里 愛知県
3 相良 虹汰 三重県
4 橋本 ちよな 愛知県
5 杉野 克宇 三重県
6 山児 航生 滋賀県
7 落合 珀翔 石川県
8 阿部 優香 三重県
9 加藤 瑞菜 三重県
10 上米良 菜緒 愛知県
11 鎌田 翔太 大阪府
12 清水 千尋 三重県
13 柚木 秀元 三重県
14 渡邉 友羽多 三重県
15 中武 勇己 三重県
16 竹中 珠央 京都府
17 堤 南帆 三重県
18 時田 直哉 三重県
19 大平 寛華 滋賀県
20 奥井 佳奈子 滋賀県
21 井の口 嘉一 三重県
22 毛利 泰理 三重県
23 竹内 臣 三重県
24 柴田 啓汰 三重県
25 清水 悠吾 三重県
26 青山 瑠花 三重県
27 小川 凜 三重県
28 石川 航大 三重県
29 井上 颯人 愛知県
30 池田 優士 三重県

歴代優勝者一覧

全国ジュニア自転車競技大会

 

第12回 (2016)

M1 Mクラスはタイム計測のみです。
C1  荒木 碧翔  石川県  花園小 0゜07’11”490
C2  松井 暖々  京都府  橋本小 0゜08’08”438
C3  福島 愛都  愛知県  双峰小 0゜05’56”115
C4  鎌田 美羽  三重県  水沢小 0゜07’01”945
C5  大蔵 悟生  長野県  赤穂南小 0゜05’03”277
C6  広野 志織  三重県  浜田小 0゜06’46”802
B1  井上 悠喜  福岡県  足原小 0゜10’40”009
B2  福山 颯希  滋賀県  瀬田東小 0゜05’50”941
B3  木綿 崚介  北海道  帯広啓西小 0゜17’01”374
B4  松崎 光優  新潟県  新井小 0゜18’40”518
B5  篠島 瑠樹  福井県  富田小 0゜31’02”108
B6  石上 琴乃  神奈川県  釜利谷小 0゜16’34”321
B7  寺田 吉騎  静岡県  周南中 0゜57’36”199
B8  渡部 春雅  神奈川県  はるひ野中 0゜31’34”573
B9  河野 史瑛呂  愛知県  衣台高 0゜57’57”778
B10  筒井 二千夏  愛知県  春日井商高 0゜37’30”859
AJ  亀谷 昌慈  岐阜県  岐阜第一高 2゜30’29”831
AY  日野 泰静  愛媛県  松山城南高 1゜21’06”347
AF  長石 悠里  鳥取県  倉吉西高 1゜01’58”802

※種別名から大会記録詳細をご覧いただけます。

第11回 (2015)

M1 Mクラスはタイム計測のみです。
C1 井上 悠喜 石川県 館野小学校 0゜06’44”491
C2 伊藤 桃奈 千葉県 東部小学校 0゜06’52”507
C3 大蔵 悟生 長野県 赤穂南小学校 0゜05’39”337
C4 鎌田 美羽 三重県 水沢小学校 0゜07’34”743
C5 酒井 寛大 三重県 朝日小学校 0゜05’24”684
C6 大蔵 こころ 長野県 赤穂南小学校 0゜05’13”765
B1 松井 颯良 三重県 中部西小学校 0゜10’03”716
B2 福山 颯希 滋賀県 瀬田東小学校 0゜06’05”682
B3 森本 真波斗 愛媛県 河野小学校 0゜17’46”730
B4 橋本 のこ 愛知県 星の宮小学校 0゜19’34”597
B5 渡辺 耶斗 東京都 練馬第二小学校 0゜32’23”857
B6 大蔵 こころ 長野県 赤穂南小学校 0゜17’50”142
B7 高木 英行 京都府 高槻中学校 1゜00’50”682
B8 渡部 春雅 神奈川県 はるひ野中学校 0゜33’21”389
B9 森崎 英登 愛知県 愛知産業大学工業高校 1゜01’19”534
B10 松井 香菜乃 宮崎県 都城工業高校 1゜00’53”207
AJ 花田 聖誠 東京都 昭和第一学園高校 2゜22’42”662
AY 蠣崎 優仁 静岡県 伊豆総合高校 1゜24’35”178
AF 下山 美寿々 大阪府 大阪教育大学附属天王寺高校 1゜05’53”605

※種別名から大会記録詳細をご覧いただけます。

第10回 (2014)

M1 Mクラスはタイム計測のみです。
C1 高島 澪 三重県 川島小学校 0゜07’00”037
C2 伊藤 桃奈 千葉県 東部小学校 0゜07’05”327
C3 酒井 寛大 三重県 朝日小学校 0゜05’38”092
C4 竹中 那結子 愛知県 愛知教育大学附属名古屋小学校 0゜08’17”585
C5 堀口 晴吾 奈良県 大宮小学校 0゜05’45”727
C6 水谷 涼花 三重県 八郷小学校 0゜05’55”818
B1 木綿 崚介 北海道 帯広啓西小学校 0゜09’34”593
B2 松崎 光優 新潟県 新井小学校 0゜06’14”899
B3 篠島 瑠樹 福井県 富田小学校 0゜17’52”891
B4 石上 琴乃 神奈川県 釜利谷小学校 0゜19’06”864
B5 津田 悠義 愛知県 廿軒家小学校 0゜31’37”983
B6 渡部 春雅 神奈川県 篠原小学校 0゜16’27”204
B7 蠣崎 優仁 静岡県 第三中学校 0゜56’45”928
B8 酒井 美有 愛知県 栄中学校 0゜31’55”851
B9 礒﨑 隆介 大分県 爽風館高校 1゜00’43”979
B10 川嶋 百香 三重県 川越高校 0゜51’54”589
A1 冨尾 大地 鹿児島県 南大隅高校 2゜44’42”884
A2 川邉 庸介 三重県 暁高校 1゜26’18”469
A3 梶原 悠未 埼玉県 筑波大学附属坂戸高校 1゜02’48”004

※種別名から大会記録詳細をご覧いただけます。

第9回 (2013)

M1 Mクラスはタイム計測のみです。
C1 前田 凰樹 熊本県 宇土小学校 0゜06’17”631
C2 高見 桜菜 和歌山県 山崎小学校 0゜10’29”510
C3 酒井 寛大 三重県 朝日小学校 0゜06’16”065
C4 山路 凛佳 三重県 羽津北小学校 0゜08’24”977
C5 中西 優輔 三重県 水沢小学校 0゜06’28”907
C6 原 優花 三重県 水沢小学校 0゜07’40”414
B1 木綿 崚介 北海道 啓西小学校 0゜10’53”603
B2 橋本 のこ 愛知県 星の宮小学校 0゜06’13”592
B3 渡辺 耶斗 東京都 練馬第二小学校 0゜17’46”414
B4 下山 美晴 大阪府 城南学園小学校 0゜20’28”061
B5 江見 俊輔 東京都 明正小学校 0゜32’09”860
B6 奥居 美音 東京都 港南小学校 0゜18’24”505
B7 大町 健斗 広島県 二葉中学校 0゜58’14”045
B8 寺田 早希 愛知県 植田中学校 0゜34’57”362
B9 六車 伊織 兵庫県 関西学院高校 1゜00’16”328
B10 前田 乙乃 愛知県 惟信高校 0゜51’04”801
A1 横山 航太 長野県 篠ノ井高校 2゜50’57”532
A2 小嶋健太 石川県 金沢高校 1゜28’16”382
A3 坂口 聖香 兵庫県 播磨南高校 1゜03’46”305

※種別名から大会記録詳細をご覧いただけます。

第8回 (2012)

M1 Mクラスはタイム計測のみです。
C1 酒井 寛大 三重県 朝日小学校 0゜06’46”593
C2 大平 涼華 滋賀県 葉山小学校 0゜07’48”916
C3 青山 宗資 三重県 羽津北小学校 0゜23’49”633
C4 原 優花 三重県 水沢小学校 0゜30’25”182
C5 松田 裕星 三重県 桜小学校 0゜26’33”315
C6 中止
B1 篠島 瑠樹 福井県 富田小学校 0゜10’42”706
B2 石上 琴乃 神奈川県 釜利谷小学校 0゜05’43”533
B3 細谷 響貴 埼玉県 西北小学校 0゜18’06”474
B4 金田 舞夏 神奈川県 茅ヶ崎小学校 0゜20’25”419
B5 日野 泰静 愛媛県 石根小学校 0゜32’52”374
B6 石上 夢乃 神奈川県 釜利谷小学校 0゜17’32”929
B7 大町 健斗 広島県 二葉中学校 0゜56’43”637
B8 坂口 楓華 兵庫県 稲美中学校 0゜32’32”290
B9 谷口 白羽 愛知県 星城高校 0゜59’54”108
B10 阿間見 眸 愛知県 三好高校 0゜49’44”011
A1 岡本 隼 和歌山県 和歌山北高校 2゜51’29”261
A2 今村 麟太郎 高知県 高知東工業高校 1゜27’46”427
A3 坂口 聖香 兵庫県 播磨南高等学校 1゜05’34”582

※種別名から大会記録詳細をご覧いただけます。  

第7回 (2011)

M1 Mクラスはタイム計測のみです。
C1 村山 喜一 東京都 板橋第四小学校 0゜06’27”676
C2 大平 聖華 滋賀県 葉山小学校 0゜08’34”182
C3 佐橋 大樹 滋賀県 晴嵐小学校 0゜24’39”119
C4 水谷 未来 三重県 在良小学校 0゜26’55”783
C5 松田 裕星 三重県 桜小学校 0゜26’01”566
C6 中止
B1 細谷 響貴 埼玉県 与野西北小学校 0゜09’53”354
B2 水谷 涼花 三重県 八郷小学校 0゜05’55”503
B3 古林 一夢 石川県 南小立野小学校 0゜17’26”261
B4 三宅 優奈 岡山県 荘内小学校 0゜19’20”578
B5 蠣崎 優仁 静岡県 第三小学校 0゜32’02”737
B6 石上 夢乃 神奈川県 釜利谷小学校 0゜16’43”162
B7 小山 貴大 群馬県 旭中学校 0゜56’32”946
B8 坂口 楓華 兵庫県 稲美中学校 0゜33’38”950
B9 比護 任 大阪府 大阪高校 0゜59’32”780
B10 木下 涼風 東京都 東京家政大女子高校 0゜51’47”258
A1 徳田 優 京都府 北桑田高校 2゜53’04”712
A2 松下 稔 京都府 北桑田高校 1゜29’01”511
A3 元砂 七夕美 奈良県 榛生昇陽高校 1゜06’44”566

※種別名から大会記録詳細をご覧いただけます。  

第6回 (2010)

M1 Mクラスはタイム計測のみです。
C1 日野 遥 大阪府 高倉小学校 0゜07’13”61
C2 下山 美晴 大阪府 城南学園小学校 0゜08’04”10
C3 片岡 真輝 香川県 萩原小学校 0゜19’08”87
C4 水谷 未来 三重県 在良小学校 0゜28’31”87
B1 佐藤 真那也 愛知県 三崎小学校 0゜10’23”97
B2 水谷 涼花 三重県 八郷小学校 0゜06’29”99
B3 日野 泰静 愛媛県 石根小学校 0゜17’24”23
B4 石上 夢乃 神奈川県 釜利谷東小学校 0゜18’36”97
B5 大町 健斗 広島県 尾長小学校 0゜32’06”71
B6 水草 帆乃香 愛知県 長久手南小学校 0゜17’21”63
B7 岡本 隼 神奈川県 左近山中学校 0゜42’48”65
B8 坂口 聖香 兵庫県 稲美中学校 0゜31’22”78
B9 元山 高嶺 京都府 北桑田高校 0゜58’12”30
B10 大岩 葵 愛知県 岡崎西高校 0゜49’25”42
A1 山本 隼 山梨県 甲府工高校 2゜48’19”39
A2 谷口 遼平 三重県 朝明高校 1゜29’30”77
A3 黒田 彩夏 兵庫県 明石西高校 0゜49’15”28

※種別名から大会記録詳細をご覧いただけます。  

第5回 (2009)

B2 古林 一夢 石川県 南小立野小学校 0゜05’38”02
B3 三宅 優奈 岡山県 荘内小学校 0゜06’29”03
B4 大西 秀典 兵庫県 小宅小学校 0゜18’00”68
B5 石上 夢乃 神奈川県 釜利谷小学校 0゜18’56”21
B6 石上 優大 神奈川県 釜利谷小学校 0゜16’26”75
B7 寺田 有希 愛知県 植田小学校 0゜17’39”63
B8 片桐 善也 新潟県 長岡西中学校 0゜42’54”33
B9 黒田 彩夏 兵庫県 江井島中学校 0゜32’50”64
B10 加藤 達也 岐阜県 恵那南高校 0゜57’57”21
B11 大岩 葵 愛知県 岡崎西高校 0゜50’23”76
A1 黒枝 士揮 大分県 日出暘谷高校 1゜46’24”76
A2 福本 千佳 大阪府 履正社高校 0゜46’31”06

※種別名から大会記録詳細をご覧いただけます。  

第4回 (2008)

B2 谷 駿 神奈川県 川崎市平小学校 0゜05’56”394
B3 栗原 菜々子 埼玉県   0゜07’00”440
B4 亀谷 昌慈 岐阜県 南帷子小学校 0゜18’36”600
B5 瀬賀 楓佳 大阪府 墨江小学校 0゜21’02”911
B6 二村 航平 長野県 穂高北小学校 0゜16’12”038
B7 鈴木 奈央 静岡県 元吉原小学校 0゜18’27”773
B8 廣瀬 元輝 福井県 上庄中学校 0゜46’49”606
B9 黒田 彩夏 兵庫県 江井島中学校 0゜33’12”215
B10 北澤 竜太郎 長野県 中野立志館高校 1゜02’37”670
B11 中止
A1 山本 元喜 奈良県 奈良北高校 1゜38’04”976
A2 福本 千佳 大阪府 履正社高校 0゜49’24”539

※種別名から大会記録詳細をご覧いただけます。  

第3回 (2007)

B2 関口 沙輝斗 神奈川県 南毛利小学校 0゜06’18”209
B3 牧 緋莉 愛知県 植田小学校 0゜05’34”673
B4 尾関 太伍 大阪府 山本小学校 0゜17’40”932
B5 矢島 果歩莉 兵庫県 荒川小学校 0゜19’42”206
B6 松本 祐典 京都府 南つつじヶ丘小学校 0゜15’42”226
B7 浅田 愛理 愛知県 市木小学校 0゜18’25”062
B8 山崎 開平 神奈川県 王禅寺中学校 0゜44’10”683
B9 岩出 愛未 愛知県 鷹来中学校 0゜33’20”845
B10 呉 民守 大阪府 大阪朝鮮高校 1゜00’14”967
B11 川上 千晴 大阪府 河南高校 0゜54’38”387
A1 野口 正則 奈良県 榛生昇陽高校 1゜21’33”908
A2 星川 恵利奈 香川県 笠田高校 0゜49’47”720

※種別名から大会記録詳細をご覧いただけます。  

第2回 (2006)

B2 松本 峻典 京都府 南つつじヶ丘小学校 0゜04’56”258
B3 辻 裟菜 岐阜県 三里小学校 0゜05’38”198
B4 二村 航平 長野県 穂高北小学校 0゜17’38”509
B5 城所 里彩 愛知県 矢作東小学校 0゜19’39”198
B6 片桐 善也 新潟県 日越小学校 0゜16’09”205
B7 黒田 彩夏 兵庫県 江井島小学校 0゜17’42”184
B8 元砂 勇雪 大阪府 松原中学校 0゜43’37”278
B9 岩田 知夏 兵庫県 大阪女学院中学校 0゜32’58”627
B10 靑木 啓道 愛知県 春日井東高校 1゜02’57”606
B11 星野 真由 三重県 桑名西高校 0゜52’27”551
A1 木守 望 和歌山県 紀北工業高校 1゜21’09”945
A2 明珍 裕子 鹿児島県 鹿児島実業高校 0゜49’26”227

※種別名から大会記録詳細をご覧いただけます。  

第1回 (2005)

B2 尾関 太伍 大阪府 山本小学校 0゜05’07”362
B3 古山 稀絵 東京都 相生小学校 0゜05’43”425
B4 松本 祐典 京都府 南つつじヶ丘小学校 0゜18’22”192
B5 浅田 愛理 愛知県 市木小学校 0゜20’24”730
B6 後呂 有哉 愛知県 城南小学校 0゜16’59”618
B7 岩出 愛未 愛知県 大手小学校 0゜20’18”902
B8 鳥海 智大 東京都 瑞穂中学校 0゜45’52”135
B9 川上 千晴 大阪府 河南町中学校 0゜36’47”146
B10 市山 研 神奈川県 法政第二高校 1゜30’57”318
B11 井上 玲美 東京都 東海大菅生高校 0゜51’10”015

※種別名から大会記録詳細をご覧いただけます。    

ツール・ド・ジャパン四日市ステージ

2009

A 森田 大理 三重県 TSU RAcing 1゜12’58”02
B 吉田 誠 滋賀県 white JAck 0゜58’43”60
C 小林 孝臣 和歌山県 Y’s RAcing with MJS 0゜28’26”67
D 橋川 公貴 三重県 鷹組 0゜28’53”93
E 矢田 哲也 三重県 レッドメリー 0゜29’09”32
F 大野 嘉彦 石川県 teAm UTC 0゜30’50”04
G 大塚 和平 東京都 パインヒルズ’90 0゜30’12”24
O 澤田 龍之 静岡県 SPADE ACE 0゜29’01”95
S 北村 博則 京都府 歩こう会18号車 1゜10’05”78
W 渡辺 昌子 三重県 ターミネーターRT 0゜32’29”33
寺田 秀一 静岡県 VIVACE 0゜29’30”04
戸川 恵次 三重県 COLONDACO 0゜29’48”10
チームTT 高田 国宣村田 進 田島 信行宮城 年樹 愛知県 FORZA AllstArs 1゜13’59”54

 

2008

A 曽根 大輔 三重県 鷹組 0゜58’55”360
B 所司 純一 京都府 CCじゃがいも 0゜45’20”018
C 大東 典裕 和歌山県 Y’s RAcing 0゜30’00”131
D 梅川 住友 大阪府 HAUFU1/2 0゜29’34”736
E 片出 直樹 三重県 SAlitA 0゜30’24”921
F 河合 秀樹 三重県 SANKO 鷹組 0゜31’06”496
G 山本 章造 岡山県 サイクルクラブ大森 0゜31’50”113
O 大塚 和平 東京都 パインヒルズ’90 0゜29’52”529
S 筧 五郎 愛知県 TestAch”RAcing 0゜57’25”311
W 風間 千嘉 埼玉県 パールイズミ・スミタ・ラバネロ 0゜32’59”734
沢辺 大輝 福井県   0゜30’23”844
平尾 貴之 岐阜県   0゜29’22”926
チームTT 村田 進 愛知県 FORZA AllstArs 0゜14’39”108

 

2007

A 相川 茂徳 埼玉県 TEAM AIKAWA 0゜57’33”157
B 前川 圭助 滋賀県 WHITE JACK 0゜43’23”966
C 辻 潤 和歌山県 Ys RAcing 0゜30’23”992
D 長谷川 将 京都府 チームりんりん 0゜29’33”031
E 大橋 征幸 岐阜県 フットワークRC 0゜29’51”082
F 大東 典裕 和歌山県 Ys RAcing 0゜30’59”375
G 加藤 健治 愛知県 ビスコレーシング 0゜32’14”445
O 大塚 和平 東京都 パインヒルズ90 0゜30’03”608
S 市山 研 神奈川県 明治大学自転車部 0゜57’31”462
W 高松 美代子 東京都 チームマリアローザ 0゜32’16”046
片岡 貴彦 愛知県   0゜30’36”134
チームTT FORZA AllstArs    

 

2006

A 吉岡 由行 三重県 MAX SPEED97 0゜58’18”452
B 小林 尚史 石川県   0゜43’16”104
C 浅田 昌弘 愛知県 TEAM 光 0゜28’47”172
D 小山 英央 三重県   0゜29’35”392
E 河田 武 三重県 オリンピア 0゜30’16”275
F 辻 潤 和歌山県 フラワーハウス優自転車部 0゜28’42”141
G 加藤 健治 愛知県 ビスコレーシング 0゜31’13”526
O 澤田 龍之 静岡県 SPADE ACE 0゜30’10”220
S 土田 ラファエル 三重県   0゜55’54”226
W 金森 美江子 三重県 TCC-SPEED 0゜33’19”496

 

2005

A 小林 洋介 大阪府 京都府自転車競技部 1゜04’12”695
B 岡武 孝浩 岐阜県 アクトアーミー正周工業 0゜45’38”527
C 高木 正哉 京都府 VIVACE419 0゜30’10”995
D 浅田 昌弘 愛知県 TEAM 光 0゜29’39”606
E 服部 淳 東京都   0゜31’47”631
F 箕浦 元志 岐阜県   0゜30’18”764
G 山本 章造 岡山県 サイクルクラブ大森 0゜33’12”657
O 小林 英樹 長野県 TeAm轟 0゜31’11”464
S 土田 ラファエル 三重県 TeAm ETXEONDO 0゜59’40”553
W 山口 亮子 愛知県 DinAmicA 0゜31’38”491